Lot 3661 - A178 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2016, 10.30 Uhr

OPPENHEIMER, MAX (MOPP)

(Wien 1885 - 1954 New York)
Kopf Ferruccio Busoni, um 1924.
Kaltnadelradierung.
Nicht signiert. Verso mit Bleistift von fremder Hand betitelt, datiert und bezeichnet.
20 x 18,6 cm.

Pabst 48. - Unsigniertes und nicht numeriertes Exemplar. Die Auflage betrug wahrscheinlich 30 Exemplare. Erschienen bei Bukum AG, Wien.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)