Lot 3661 - A178 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2016, 10.30 Uhr
OPPENHEIMER, MAX (MOPP)
(Wien 1885 - 1954 New York)
Kopf Ferruccio Busoni, um 1924.
Kaltnadelradierung.
Nicht signiert. Verso mit Bleistift von fremder Hand betitelt, datiert und bezeichnet.
20 x 18,6 cm.
Pabst 48. - Unsigniertes und nicht numeriertes Exemplar. Die Auflage betrug wahrscheinlich 30 Exemplare. Erschienen bei Bukum AG, Wien.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)