Lot 5434 - W249 Varia (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 13.00 Uhr

PIERRE-JULES MÊNE (1810-1879)

GRUPPE EINER STUTE MIT FOHLEN, Modell "Jument normande et son poulain", Entwurf 1869. Späterer Guss.
Bronze. Signiert P.J. MÊNE sowie datiert 1869. Auf dem Sockel Giesserinschrift F. BARBEDIENNE FONDEUR.
60x24x45 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)