Lot 154 - S14 Spazierstöcke - Freitag, 16. September 2016, 18.30 Uhr
BALEINIER
Travail anglais, fin 19ème / début 20ème siècle.
Fût en os de baleine et poignée en ivoire marin représentant un crocodile.
Restauration ancienne sur la mâchoire du crocodile.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)