Lot 156 - S14 Spazierstöcke - Freitag, 16. September 2016, 18.30 Uhr
LION GRIMPANT
Travail anglais, vers 1900.
Canne à pommeau en ivoire de morse sculpté représentant un lion grimpant sur une branche.
Légers fêles et manque sur la queue.
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)