Lot 5482 - W252 Varia (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 13.00 Uhr
HEILIGER NIKOLAUS,
spätgotisch, alpenländisch um 1500.
Holz hohlgeschnitzt und verschlossen sowie gefasst. Stehend mit Buch und 3 Steinen in Bischofsornat mit Hut. Wurmgänge, Fassung stark berieben und teils überfasst. Hut ergänzt.
H 105 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)