Lot 2186* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr

ONYX-DIAMANT-BRACELET, um 1930.

Platin.
Dekoratives Art-Déco Bracelet, besetzt mit 5 quadratischen Onyx-Plättchen zentriert mit je 1 Diamant-Carré von zus. ca. 1.20 ct, die geometrisch durchbrochenen Glieder ausgefasst mit ca. 89 Brillanten, älterer Schliff, von insgesamt ca. 6.00 ct. 1 Onyx mit feinem Risschen. B ca. 1,2 cm, L ca. 18 cm.

With box.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)