Lot 3221 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

FREY, JOHANN JAKOB (ZUGESCHRIEBEN)

(Basel 1813 - 1865 Frascati)
Die Ruinen von Karnak.
Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.

Provenienz:
- Zürcher Privatbesitz.
- Auktion Schuler, Zürich, 12.12.2014, Los 3104.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)