Lot 3085 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
BAILLY, ALICE
(Genf 1872 - 1938 Lausanne)
Au triomphe des couleurs alliées. 1918.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und mittig bezeichnet: A. Bailly. Au triomphe des couleurs alliées.
45 x 45 cm.
Provenienz:
- Galerie Strunskaja, Zürich, 1975.
- Schweizer Privatsammlung.
Zürich, 12.12.1974-8.2.1975, Alice Bailly, Galerie Strunskaja, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
Verkauft für CHF 46 100 (inkl. Aufgeld)