Lot 1636 - Z41 Photographie - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 Uhr

LÖRTSCHER, HANS

(1901-1979).
"Neuschnee im Metzli". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1940.
28 x 38,7 cm.
Auf Trägerkarton doppelt montiert. Auf diesem hs. bezeichnet und signiert "Phot. H. Lörtscher".

In den Rändern leichte Aussilberungen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)