Lot 3721 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

TOM WESSELMANN

(Cincinnati/Ohio 1931 - 2004 New York)
Monica nude with purple robe.
1990.
Aquatintaradierung und Prägedruck. AP 7/12, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts signiert: Tom Wesselmann. Darstellung 50,8 x 120 cm auf Vélin 96,5 x 151,5 cm. Erschienen bei International Images. Gedruckt bei Branstead Studio, New York (mit dem Blindstempel).

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)