Lot 3441 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

CHARLES HINMAN

(Syracuse 1932 lebt und arbeitet in New York)
no. 258b. 1981/82.
Acrylglas geschliffen und Acrylfarbe.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit den Massangaben: no 258v 1981/82 Hersberger 100 x 100 cm.
100 x 100 cm.

Wir danken der Künstlerin für die Bestätigung und für die freundliche Unterstützung.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)