Lot 3440 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

CESARE LUCCHINI

(Bellinzona 1941–lebt und arbeitet in Lugano)
Ohne Titel. 1992.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Lucchini 92, sowie verso signiert, datiert und nummeriert: Lucchini 92 18.
180 x 256 cm.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga & Ueker, Basel.
- Dort vom heutigen Besitzer erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

Ausstellung: Basel 1993, Cesare Lucchini. Galerie Carzaniga & Ueker, Basel 1993 (mit dem Label auf dem Keilrahmen).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)