Lot 4015 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr
BILDERUHR,
Deutschland, datiert 1824.
Öl auf Kupfer. Ansicht von Koblenz mit Rhein und Mosel. Bezeichnet ANSICHT VON COBLENZ EHRENBREITSTEIN UND PFAFFENDORF. Ersetztes Uhrwerk mit Batteriebetrieb. Kleine Walzenspieldose.
72x101 cm.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)