Lot 3685 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
Sonnenscheibe.
1973.
Multiple. Schallplattenmater mit Ausstanzung, 2 Filzplatten, gestempelt mit brauner Farbe. 57/77. Auf dem Etikett auf dem Karton signiert: Joseph Beuys. Erschienen bei Edition Schellmann, München.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer; Privatbesitz Schweiz.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 85.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)