Lot 1973 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
1 PAAR TELLER,
Berlin, 1. Hälfte 19. Jh. Meistermarke des Hoflieferanten Hossauer.
Mehrpassig geschweifte Rundform mit mehrfach profiliertem Rand und stilisierten Akanthusblättern.
D 26,5 cm. 1150 g.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)