Lot 2028 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-BRACELET, SABBADINI, um 1997.
Gelbgold 750, teilweise rhodiniert.
Apartes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Rubin-Carrés von zus. 56.63 ct, invisible setting, die Bordüre zusätzlich verziert mit 88 Brillanten von zus. 8.24 ct. Signiert. L ca. 19,3 cm.
With case and copy of the insurance appraisal, June 1997.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)