Lot 2226 - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr

EMAIL-SAPHIR-DIAMANT-ANHÄNGER, FREDERIC VERNON, Frankreich, um 1900.

Gelbgold 750, 71g.
Sehr attraktiver, vierpassiger Jugendstil-Anhänger mit Profilportrait einer Madonna mit Heiligenschein, verziert mit blauem Fensteremail und zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. Der Rahmen ausgefasst mit kalibrierten Saphiren von insgesamt ca. 6.00 ct. Diamantbesetzte Öse. Signiert F. Vernon, Französische Goldmarken. L ca. 7,6 cm.

With copy of the invoice, June 2004.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)