Lot 3215* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

(St. Petersburg 1874–1939 Nizza)
Soir doré (Pays Basque).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw. F. Choultsé.
54,5 x 65,5 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Kanada.

- Edouard Jonas Galleries, New York, 15.11.1929 - 01.01.1930, Nr. 55.
- Nachemsohn of London, Chicago, 27.01. - 01.03.1930, Nr. 27.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

Verkauft für CHF 72 500 (inkl. Aufgeld)