Lot 3478 - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr

PROSDOCIMI, ALBERTO

(Venedig 1852 - 1925)
Blick auf den Canal de Giudecca.
Aquarell auf Papier, auf Mahagoniholzplatte aufgezogen.
Mit brauner Feder unten links signiert: A. Prosdocimi F.
23 x 42 cm (licht). Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)