Lot 3225* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

HAUPTMANN, KARL

(Freiburg im Breisgau 1880 - 1947 Geschwend)
Weite Winterlandschaft im Schwarzwald.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: K. Hauptmann.
69,5 x 79,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 16.10.2012, Los 138.
- Europäischer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)