Lot 1325 - A182 Decorative Arts - Donnerstag, 21. September 2017, 10.00 Uhr

GROSSE VASE MIT BRONZEMONTUR,

spätes Louis XV, das Porzellan China, Imari, die Bronze Paris, 19. Jh.
Vergoldete Bronze sowie fein bemaltes Porzellan; auf blumenbeschmücktem, blauem Fond Karpfen, Drachen, Pferde, Pfauen in idealisierter Parklandschaft. Balusterförmiger Gefässkörper mit randgefasster Lippe und seitlichen Henkeln in Form von Chimären auf fein durchbrochenem Volutensockel.
H 53 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)