Lot 179 - A178 Bücher - Samstag, 24. September 2016, 10.00 Uhr

EROTICA - Honjo, Ginko -

Louÿs, Pierre.
Les Memoires de Josephine suivi de Filles de Ferme et de Paroles. Mit gest. Frontispiz u. 5 Original-Radierungen von G. Honjo.
1894 [Muizon, William Thery, 1984]. Gr.-4°. 65 S., [1] Bl. Lose Lagen in bedruckter OBrosch. (etwas stockfleckig).

Nicht bei Pia Enfer. - Eines von 30 numerierten Exemplaren auf Vélin d'Arches mit 6 Original-Radierungen für die Mitglieder der "Société de Bibliophiles japonais" (vorliegendes Exemplar ohne Nummer u. Nomination; GA 230). - Erste Ausgabe. - Zweiseitig unbeschnitten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)