Lot 3614 - A178 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2016, 10.30 Uhr

LORY, GABRIEL MATHIAS (FILS)

(1784 Bern 1846), ZUGESCHRIEBEN
Dorfplatz mit Wäscherinnen und Kuhherde an einem Brunnen.
Feder in Grau, Gouache, Aquarell. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern.
47 x 43 cm (Bogengrösse: 56 x 50 cm). Gerahmt.

In hervorragender, farbfrischer und nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)