Lot 3618 - A178 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2016, 10.30 Uhr

LORY, GABRIEL MATHIAS (FILS)

(1784 Bern 1846), ZUGESCHRIEBEN
Häuser an einem Wasserfall im Gebirge, links ein Maler beim Zeichnen.
Schwarzer Stift, Aquarell.
41 x 33 cm (licht). Gerahmt.

Leicht verblasst und im oberen Bildbereicht wenig gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)