Lot 3458* - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr

PINELLI, BARTOLOMEO

(1781 Rom 1835)
Räuber vor dem Überfall auf eine Kutsche, 1811.
Feder, schwarze Kreide, Aquarell.
Unterhalb der Darstellung links mit Bleistift signiert und datiert: 'Pinelli fec. 1811 Roma'; mittig betitelt: 'Brigante nel momento di assalire una carrozza di viandanti'.
18,6 x 25,8 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)