Lot 2234* - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-ANHÄNGER, um 1910.

Platin und Gelbgold.
Dekorativer, geometrisch-durchbrochener Anhänger, besetzt in der Mitte mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.00 ct, ca. K-L/VS2-SI1, umrahmt von 10 Altschliff-Diamanten und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 3.00 ct. Anhängeröse abschraubbar. L ca. 4 cm.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)