Lot 3691* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Schwan.
1980.
Radierung, Aquatinta und Lithografie. 70/75. Unten mittig signiert: Joseph Beuys. Darstellung 31,6 x 18,7 auf Vélin 36 x 27,2 cm auf grauem Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,6 x 45,5 cm. Erschienen bei Grafos Verlag, Vaduz.
Aus der 20-teiligen Suite "Schwurhand".
Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 361.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)