Lot 3483* - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr
KEITH HARING
(Reading 1958–1990 New York City)
Ohne Titel. 1988.
Filzstift und Lithografie.
Mittig signiert, datiert und gewidmet: For Reinhardt - Love, Keith 1988.
47 x 32,5 cm.
Blatt aus dem von Lucio Amelio 1983 verlegten Buch "Hercules" mit Harings Widmung an den Fotografen Reinhart Wolf und einer kleinen Filzstiftzeichnung.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)