Lot 3443* - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

FRANZ EGGENSCHWILER

(Solothurn 1930–2000 Bern)
Ohne Titel. 1985-86.
Konvolut von 15 Kugelschreiber- und Bleistiftzeichnungen auf Papier (z.T. gebrauchtes Papier).
Jeweil monogrammiert und datiert: fE 1985 bzw. 1986.
14,6 x 10,4 cm.

Provenienz: Ehemals Sammlung Bless (verso mit der hs. Notiz).

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)