Lot 3770* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Meerengel zwei Robben. 1982.
Radierung und Aquatinta. 57/75. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys. Darstellung 8,4 x 14 cm auf Vélin 38 x 28 cm.
Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 429 A.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)