Lot 3718 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Ten by Appel. 1978.
Portfolio mit 10 Farblithografien, Titelblatt, Impressum, Inhaltsverzeichnis sowie lithografiertem Text. 125/175. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: appel. Darstellung 53,5 x 74 cm auf Vélin 61,5 x 81,5 cm. Erschienen bei London Arts, Detroit. Gedruckt bei Atelier Dumas, New York (mit dem Blindstempel). In Original-Box. Vollständig.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)