Lot 1954* - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
BECHER,
Augsburg 1776. Meistermarke Ignatius Caspar Berthold.
Teilvergoldet. Leicht konischer Korpus auf eingezogenem, profiliertem Rundfuss. Wandung am oberen und unteren Rand mit gravierten Regenceornamenten. Mit eingraviertem, bekröntem Familienwappen Jecklin von Hohen-Realta. Dat. 1776.
H 8,3 cm. 160 g.
CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)