Lot 3033 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

APPENZELLER MALEREI, 19./20. JAHRHUNDERT

Zwillinge (Gegenstücke).
Öl auf Holz.
Oben nachträglich monogrammiert und datiert: H.Z. 1928.
Je 90,5 x 67 cm.

Provenienz:
- Gasthaus Rossfall, Urnäsch.
- Schweizer Privatbesitz.

Diese beide Sennen stammen wohl ursprünglich von Huldrich Zimmermann (1880-1936).

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)