Lot 3745* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930 - lebt und arbeitet in Rüschegg)
Silvia I.
2005.
Farbserigrafie. 52/60. Unten links signiert: Franz Gertsch, sowie mit dem Blindstempel: Franz Gertsch. Darstellung 52 x 50,5 cm auf festem Vélin 72,6 x 64 cm.
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1998.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer im Museum Kurhaus Kleve erworben, seitdem Privatbesitz Deutschland.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)