Lot 3667 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
NACH MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Sirène et Poisson.
Farblithografie. Épreuve d'artiste IX/X, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten links im Stein bezeichnet: CH. SORLIER SCULP., und rechts: MARC CHAGALL PINX. Verso mit Stempel mit den Werkangaben. Darstellung 61 x 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 73 x 52 cm.
Aus der 12-teiligen Serie "Nice et la Côte d'Azur".
Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS28.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)