Lot 3482 - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr

SCHWABE, CARLOS

(Altona 1866 - 1926 Avon)
Au Jardin de l'infante. 1895.
Aquarell, Bleistift.
Innerhalb der Darstellung am unteren Rand mittig mit Bleistift signiert und datiert: Carlos Schwabe 95. Am unteren Blattrand links betitelt.
17 cm (im Rund); Blattgrösse: 25,2 x 18 cm.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)