Lot 2175 - A180 Schmuck - Dienstag, 28. März 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-ARMBAND, um 1930.

Platin.
Elegantes Art-Déco Armband aus 3 geometrisch durchbrochenen Elementen, besetzt mit je 1 Diamant-Baguette von zus. ca. 2.70 ct, umgeben von je 20 Diamant-Baguetten von zus. ca. 6.50 ct und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 11.00 ct, miteinander verbunden durch ovale Ringmotive und Ösen, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3.40 ct. B ca. 2 cm, L ca. 19,5 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)