Lot 330 - A185AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 06. Juni 2018, 10.00 Uhr

SANG DE BOEUF-VASE (MEIPING).

China, Qianlong-Marke und aus der Periode, H 30 cm.
Die klassisch geformte Vase für Pflaumenblütenzweige ist mit einer dunklen Kupferglasur überzogen, welche die Lippe weiss lässt. Unterglasurblaue Sechszeichenmarke Qianlong. Holzstand ergänzt.

Provenienz: Schweizer Privatammlung, vor 1949 erworben.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 102 500 (inkl. Aufgeld)