Lot 7100 - W257AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Mittwoch, 06. Juni 2018, 14.00 Uhr

LANDSCHAFT NACH WEN BOREN (1502-1575).

China, 19. Jh. 142,5x79,5 cm.
Tusche und Farbe auf Papier. Blau-grüne Wasserlandschaft mit Booten und Pavillons, im Vordergrund Figuren auf zwei Brückchen, im Hintergrund Tempelanlage auf Hügel. Signiert: "Wen Boren", zwei Künstlersiegel, zwei Sammlersiegel. Als Hängerolle montiert. Altersschäden und Restaurierungen.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)