Lot 3604* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

HEGI, FRANZ

(Lausanne 1774 - 1850 Zürich)
Nach Johann Jakob Wetzel. Vue de Wallenstadt.
Kol. Aquatintaradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Publié par Orell Fussli & Comp. À Zurich, um 1820.
19 x 27,5 cm. Gerahmt.

Appenzeller 233. - In hervorragender, nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)