Lot 3601* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

HOFMEISTER, JOHANNES

(1721 Zürich 1800)
Nach Xaver Triner. Vûe du Village d‘under Schächen dans le Canton d‘Uri. Um 1800.
Kolorierte Umrissradierung.
25,5 x 36,5 cm. Gerahmt.

In farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. Selten.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)