Lot 3743 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
L-1966-8. 1966.
Farblithografie. 15/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Hartung. Darstellung 62,5 x 43 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen bei La Hune, Paris. Gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Online catalogue raisonné, Nr. RMM 250.

Literatur: Ausst.Kat: Chicha-Castex, Céline: Hans Hartung. Estampes. Druckgraphik, Berlin 2010, Nr. 69.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)