Lot 3432 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
Ohne Titel. 1967.
Bleistift und Filzstift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: D.R. 67.
24,7 x 24,7 cm.

Es handelt sich bei dem Werk um eine Kooperation von Dieter Roth und Stefan Wewerka.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Wir danken Dr. Dirk Dobke, Dieter Roth Foundation Hamburg, für die freundliche Unterstützung.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)