Lot 3232 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

HENRI MARTIN

(Toulouse 1860–1943 Labastide-du-Vert)
Fleurs.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Henri Martin.
61 x 50 cm.

Wir danken Marie-Anne Destrebecq-Martin für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, Mai 2018.
Das Werk entspricht wohl der Nr. 132 aus der Liste der Gemälde Henri Martins von Jacques Martin-Ferrières.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)