Lot 8056 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
TABAKDOSE,
Österreich/Ungarn, Ende 19. Jahrhundert.
Fassionierte Rechteckform. Teilweise guillochiert und graviert. Deckel mit applizierten Voluten und Blüten in vergoldetem Rot- und Gelbgold.
Ca. 9x4,5 cm. 108 g.
Provenienz:
CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)
Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)