Lot 3202 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

BIEDERMANN, JOHANN JAKOB

(1763 Zürich 1830)
Blick auf Schloss Ötlishausen mit Reisenden in einer Kutsche entlang der Thur.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: J. J. B.
25,2 x 33,3 cm.

Provenienz:

Siehe Katalogisierung zu vorherigem Los.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)