Lot 4108 - W256 Uhren & Möbel (West) - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

KAMINPENDULE MIT DATUM UND TAGANZEIGE,

Restauration, Paris um 1830. Das Zifferblatt signiert LEPINE HGER DU ROY.
Bronze und Messing brüniert bzw. vergoldet. Rechteckiges Gehäuse mit Vasenausatz auf Volutenfüssen. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Scherengang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Zeiger fehlt, zu überholen.
30x12x60 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 300 (inkl. Aufgeld)