Lot 1050 - A184 Möbel, Porzellan & Silber - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr

1 PAAR BLAKER,

Barock, süddeutsch, 18. Jh.
Messingblech getrieben und versilbert. Kartuschenförmige, ausserordentlich fein mit Blättern und Zierfries reliefierte Wandplatte mit ovalem, perlstabbeschmücktem Spiegel sowie geschweiftem Lichtarm mit breitem Tropfteller und vasenförmiger Tülle.
H 39 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)