Lot 3252 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
EDMUND ADLER
(Wien 1876–1965 Mannersdorf)
Drei Kinder in einem Kücheninterieur.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Edmund Adler.
66,8 x54,1 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, seit mehreren Generationen.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)