Lot 3267* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

FRANZ THEODOR AERNI

(1853 Aarburg 1918)
Das Bocciaspiel. 1886.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Fr. Aerni, Rom 86.
45,5 x 75,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Dr. Th. Engelmann, Basel (verso Etikett).
- Europäische Privatsammlung.

CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)